首页 > 应用领域 > 兼容性
100G
摩泰兼容型号 华三原装型号 产品描述 封装类型
  MT-QSFP-100G-SR4-MM850   QSFP-100G-SR4-MM850   100GBASE SR4 QSFP28 Transceiver, 850nm 100m over OM4 MMF QSFP28
  MT-QSFP-100G-D-CAB-1M   QSFP-100G-D-CAB-1M   100GBASE-CR4 QSFP28 Passive Copper Cable 1M QSFP28
  MT-QSFP-100G-D-CAB-3M   QSFP-100G-D-CAB-3M   100GBASE-CR4 QSFP28 Passive Copper Cable 3M QSFP28
  MT-QSFP-100G-D-AOC-7M   QSFP-100G-D-AOC-7M   100GBASE QSFP QSFP28 Active Optical Cables 7M QSFP28
  MT-QSFP-100G-D-AOC-10M   QSFP-100G-D-AOC-10M   100GBASE QSFP QSFP28 Active Optical Cables 10M QSFP28
  MT-QSFP-100G-D-AOC-20M   QSFP-100G-D-AOC-20M   100GBASE QSFP QSFP28 Active Optical Cables 20M QSFP28
  MT-CFP-100G-LR4-WDM1300-A   CFP-100G-LR4-WDM1300-A   100GBASE-LR4 CFP 10km CFP
40G
摩泰兼容型号 华三原装型号 产品描述 封装类型
  MT-QSFP-40G-CSR4-MM850   QSFP-40G-CSR4-MM850   40GBASE-SR4 QSFP+ 300m OM3 MMF QSFP
  MT-QSFP-40G-SR4-MM850   QSFP-40G-SR4-MM850   40GBASE-SR4 QSFP+ 100m OM3 MMF QSFP
  MT-QSFP-40G-LR4-WDM1300   40G-LR4-WDM1300   40GBASE-LR4 QSFP+ 10km QSFP
  MT-LSWM1QSTK3   LSWM1QSTK3   40GBASE-CR4 QSFP+ to 4xSFP+ Passive DAC 1M 30AWG QSFP/SFP+
  MT-LSWM1QSTK4   LSWM1QSTK4   40GBASE-CR4 QSFP+ to 4xSFP+ Passive DAC 3M 30AWG QSFP/SFP+
  MT-LSWM1QSTK5   LSWM1QSTK5   40GBASE-CR4 QSFP+ to 4xSFP+ Passive DAC 5M 28AWG QSFP/SFP+
  MT-LSWM1QSTK0   LSWM1QSTK0   40GBASE-CR4 QSFP+ to QSFP+ Passive DAC 1M 30AWG QSFP
  MT-LSWM1QSTK1   LSWM1QSTK1   40GBASE-CR4 QSFP+ to QSFP+ Passive DAC 3M 30AWG QSFP
  MT-LSWM1QSTK2   LSWM1QSTK2   40GBASE-CR4 QSFP+ to QSFP+ Passive DAC 5M 28AWG QSFP
10G
摩泰兼容型号 华三原装型号 产品描述 封装类型
  MT-SFP-XG-SX-MM850-A   SFP-XG-SX-MM850-A   10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m OM3 MMF SFP+
  MT-SFP-XG-LX220-MM1310   SFP-XG-LX220-MM1310   10GBASE-LRM SFP+ 1310nm 220m over MMF SFP+
  MT-SFP-XG-LX-SM1310   SFP-XG-LX-SM1310   10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km SFP+
  MT-SFP-XG-LX-SMxxxx-CW   SFP-XG-LX-SMxxxx-CW   1000BASE-CWDM SFP 10km SFP+
  MT-SFP-XG-LH40-SM1550   SFP-XG-LH40-SM1550   10GBASE-ER SFP+ 1550nm 40km SFP+
  MT-SFP-XG-LH80-SM1550   SFP-XG-LH80-SM1550   10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 80km SFP+
  MT-LSWM1STK   LSWM1STK   10GBASE-CU SFP+ to SFP+ Passive DAC 0.65M SFP+
  MT-LSWM2STK   LSWM2STK   10GBASE-CU SFP+ to SFP+ Passive DAC 1M SFP+
  MT-LSWM3STK   LSWM3STK   10GBASE-CU SFP+ to SFP+ Passive DAC 3M SFP+
  MT-LSTM1STK   LSTM1STK   10GBASE-CU SFP+ to SFP+ Passive DAC 5M SFP+
  MT-LSTM2STK   LSTM2STK   10GBASE-CU SFP+ to SFP+ Passive DAC 7M SFP+
  MT-XFP-SX-MM850   XFP-SX-MM850   10GBASE-SR XFP 850nm 300m OM3 MMF XFP
  MT-XFP-POS-LH10-SM1310   XFP-POS-LH10-SM1310   10GBASE-LR XFP 1310nm 10km XFP
  MT-XFP-LX-SM1310   XFP-LX-SM1310   10GBASE-LR XFP 1310nm 10km XFP
  MT-XFP-LH40-SM1550   XFP-LH40-SM1550   10GBASE-ER XFP 1550nm 40km XFP
  MT-XFP-LH80-SM1550   XFP-LH80-SM1550   10GBASE-ZR XFP 1550nm 80km XFP
8.5G
摩泰兼容型号 华三原装型号 产品描述 封装类型
  MT-SFP-FC-8G-SW-MM850   SFP-FC-8G-SW-MM850   8/4/2/1G FC SW SFP+ 850nm 150m OM3 MMF SFP+
  MT-SFP-FC-8G-LW-SM1310   SFP-FC-8G-LW-SM1310   8/4/2/1G FC LW SFP+ 1310nm 10km SFP+
2.488G
摩泰兼容型号 华三原装型号 产品描述 封装类型
  MT-SFP-2.5G-LX-SM1310   SFP-2.5G-LX-SM1310   OC48-SR SFP 1310nm 2km SMF SFP
  MT-SFP-2.5G-LH15-SM1310   SFP-2.5G-LH15-SM1310   OC48-IR1 SFP 1310nm 15km SFP
  MT-SFP-2.5G-LH40-SM1310   SFP-2.5G-LH40-SM1310   OC48-LR1 SFP 1310nm 40km SFP
  MT-SFP-2.5G-LH80-SM1550   SFP-2.5G-LH80-SM1550   OC48-LR2 SFP 1550nm 80km SFP
1.25G
摩泰兼容型号 华三原装型号 产品描述 封装类型
  MT-SFP-GE-SX-MM850-A   SFP-GE-SX-MM850-A   1000BASE-SX SFP 850nm 550m MMF SFP
  MT-SFP-GE-LX-SM1310-H3   SFP-GE-LX-SM1310-H3   1000BASE-LX SFP 1310nm 10km SFP
  MT-SFP-GE-LH40-SM1310-H3   SFP-GE-LH40-SM1310-H3   1000BASE-EX SFP 1310nm 40km SFP
  MT-SFP-GE-LH40-SM1550   SFP-GE-LH40-SM1550   1000BASE-XD SFP 1550nm 40km SFP
  MT-SFP-GE-LH40-SMxxxx-CW   SFP-GE-LH40-SMxxxx-CW   1000BASE-CWDM SFP 40km SFP
  MT-SFP-GE-LH70-SM1550   SFP-GE-LH70-SM1550   1000BASE-ZX SFP 1550nm 80km SFP
  MT-SFP-GE-LH70-SM1550   SFP-GE-LH70-SM1550   1000BASE-EZX SFP 1550nm 120km SFP
  MT-SFP-GE-LH70-SMxxxx-CW   SFP-GE-LH70-SMxxxx-CW   1000BASE-CWDM SFP 80km SFP
  MT-SFP-GE-LX-SM1490-BIDI   SFP-GE-LX-SM1490-BIDI   1000BASE-BX SFP Tx1490/Rx1310 10km SFP
  MT-SFP-GE-LX-SM1310-BIDI   SFP-GE-LX-SM1310-BIDI   1000BASE-BX SFP Tx1310/Rx1490 10km SFP
  MT-SFP-GE-LH40-SM1310-BIDI   SFP-GE-LH40-SM1310-BIDI   1000BASE-BX SFP Tx1310/Rx1550 40km SFP
  MT-SFP-GE-LH40-SM1550-BIDI   SFP-GE-LH40-SM1550-BIDI   1000BASE-BX SFP Tx1550/Rx1310 40km SFP
  MT-SFP-GE-LH70-SM1550-BIDI   SFP-GE-LH70-SM1550-BIDI   1000BASE-BX SFP Tx1550/Rx1490 80km SFP
  MT-SFP-GE-LH70-SM1490-BIDI   SFP-GE-LH70-SM1490-BIDI   1000BASE-BX SFP Tx1490/Rx1550 80km SFP
  MT-SFP-GE-T-H3   SFP-GE-T-H3   1000BASE-T SFP AUTO Version SFP
  MT-SFP-GE-PX20-D-SM1490-A   SFP-GE-PX20-D-SM1490-A   GEPON OLT PX20 SFP Tx1490nm/Rx1310nm 20km SFP
  MT-SFP-GE-PX20-D-SM1490-M   SFP-GE-PX20-D-SM1490-M   GEPON OLT PX20 SFP Tx1490nm/Rx1310nm 20km SFP
622M
摩泰兼容型号 华三原装型号 产品描述 封装类型
  MT-SFP-622M-LX-SM1310   SFP-622M-LX-SM1310   OC-12/STM-4 IR1 SFP 1310nm 15km SFP
  MT-SFP-622M-LH40-SM1310   SFP-622M-LH40-SM1310   OC-12/STM-4 LR1 SFP 1310nm 40km SFP
  MT-SFP-622M-LH80-SM1550   SFP-622M-LH80-SM1550   OC-12/STM-4 LR2 SFP 1550nm 80km SFP
155M/125M
摩泰兼容型号 华三原装型号 产品描述 封装类型
  MT-SFP-FE-SX-MM1310-A   SFP-FE-SX-MM1310-A   OC-3/STM-1 MM SFP 1310nm 2km MMF SFP
  MT-SFP-FE-LX-SM1310-A   SFP-FE-LX-SM1310-A   OC-3/STM-1 IR1 SFP 1310nm 15km SFP
  MT-SFP-FE-LH40-SM1310 -H3   SFP-FE-LH40-SM1310 -H3   OC-3/STM-1 LR1 SFP 1310nm 40km SFP
  MT-SFP-FE-LH80-SM1550 -H3   SFP-FE-LH80-SM1550 -H3   OC-3/STM-1 LR2 SFP 1550nm 80km SFP
  MT-SFP-FE-LX-SM1550-BIDI   SFP-FE-LX-SM1550-BIDI   OC-3/STM-1 BIDI SFP T1550/R1310 10km SFP
  MT-SFP-FE-LX-SM1310-BIDI   SFP-FE-LX-SM1310-BIDI   OC-3/STM-1 BIDI SFP T1310/R1550 10km SFP